Anmelden
DE

Wir sind für Sie da! 

In 6 Geschäftsstellen stehen Ihnen unsere Mitarbeiter mit unserem Beratungs- und Serviceangebot zur Verfügung.

Wir sind für Sie da! 

In 6 Geschäftsstellen stehen Ihnen unsere Mitarbeiter mit unserem Beratungs- und Serviceangebot zur Verfügung.

Wolfach

Ihre Ansprechpartner in Wolfach  

Individualkundenberatung

Von links: Reiner Wöhrle, Christina Buono, Carina Müller, Katrin Dieterle, Martin Kappus, Ulrike Blase

Reiner Wöhrle

S-Finanzberater

Tel. 07834 / 972 - 710

reiner.woehrle@sparkasse-wolfach.de

Christina Buono

Christina Buono

 S-Finanzberaterin

Tel. 07834 / 972 - 722

christina.buono@sparkasse-wolfach.de

Carina Müller

Assistenz der S-Finanzberatung

Tel. 07834 / 972 - 713

carina.mueller@sparkasse-wolfach.de

Katrin Dieterle

 S-Finanzberaterin

Tel. 07834 / 972 - 721

katrin.dieterle@sparkasse-wolfach.de

Martin Kappus

S-Finanzberater

Tel.  07834 / 972 - 711

martin.kappus@sparkasse-wolfach.de

Ulrike Blase

S-Finanzberaterin

Tel.  07834 / 972 - 716

ulrike.blase@sparkasse-wolfach.de

Privatkundenberatung

Von links: Felica Dieterle, Andreas Schamm (Teilmarktleiter Wolfach und Wolftal), Mareike Armbruster, Eva-Maria Wiech, Younes M'Hamka, Katrin Armbruster

Andreas Schamm 

Privatkundenberater

Tel.  07834 / 972 - 714

andreas.schamm@sparkasse-wolfach.de

Mareike Armbruster

Privatkundenberaterin

Tel.  07834 / 972 - 712

mareike.armbruster@sparkasse-wolfach.de

Schiltach

Ihre Ansprechpartner in Schiltach

Mathias Müller  

S-Finanzberater und Leiter der Geschäftsstellen Schiltach und Schenkenzell

Tel.  07834 / 972 - 767

mathias.mueller@sparkasse-wolfach.de

Nicole Rempp

Privatkundenberaterin

Tel.  07834 / 972 - 766

nicole.rempp@sparkasse-wolfach.de

Schenkenzell

Ihr Ansprechpartner in Schenkenzell 

Christoph Wöhrle

Privatkundenberater

Tel.  07834 / 972 - 781

christoph.woehrle@sparkasse-wolfach.de

Oberwolfach

Ihr Ansprechpartner in Oberwolfach  

Von links: Andreas Schamm (Teilmarktleiter Wolfach und Wolftal), Larissa Künstle, Beate Falk, Andrea Rauber, Andrea Kessler

Larissa Künstle  

Privatkundenberaterin

Tel.  07834 / 972 - 734

larissa.kuenstle@sparkasse-wolfach.de

Bad Rippoldsau-Schapbach

Ihr Ansprechpartner in Bad Rippoldsau-Schapbach

Von links: Andreas Schamm (Teilmarktleiter Wolfach und Wolftal), Johanna Herrmann, Markus Waidele

Markus Waidele  

Privatkundenberater

Tel.  07834 / 972 - 741

markus.waidele@sparkasse-wolfach.de

 Cookie Branding
i