Anmelden
DE

Wir sind für Sie da! 

In 6 Geschäftsstellen stehen Ihnen unsere Mitarbeiter mit unserem Beratungs- und Serviceangebot zur Verfügung.

Wir sind für Sie da! 

In 6 Geschäftsstellen stehen Ihnen unsere Mitarbeiter mit unserem Beratungs- und Serviceangebot zur Verfügung.

Wolfach

Ihre Ansprechpartner in Wolfach  

Individualkundenberatung

Reiner Wöhrle

S-Finanzberater

Tel. 07834 / 972 - 710

reiner.woehrle@sparkasse-wolfach.de

Martin Kappus

S-Finanzberater

Tel.  07834 / 972 - 711

martin.kappus@sparkasse-wolfach.de

Ulrike Blase

S-Finanzberaterin

Tel.  07834 / 972 - 716

ulrike.blase@sparkasse-wolfach.de

Katrin Dieterle

 S-Finanzberaterin

Tel. 07834 / 972 - 721

katrin.dieterle@sparkasse-wolfach.de

Carina Müller

Assistenz der S-Finanzberatung

Tel. 07834 / 972 - 713

carina.mueller@sparkasse-wolfach.de

Privatkundenberatung

Markus Sum

Leiter Privatkundenberatung Wolfach

Tel.  07834 / 972 - 714

markus.sum@sparkasse-wolfach.de

Mareike Armbruster

Privatkundenberaterin

Tel.  07834 / 972 - 712

mareike.armbruster@sparkasse-wolfach.de

Schiltach

Ihre Ansprechpartner in Schiltach

Mathias Müller  

S-Finanzberater und Leiter der Geschäftsstellen Schiltach und Schenkenzell

Tel.  07834 / 972 - 767

mathias.mueller@sparkasse-wolfach.de

Nicole Rempp

Privatkundenberaterin

Tel.  07834 / 972 - 766

nicole.rempp@sparkasse-wolfach.de

Larissa Künstle  

Privatkundenberaterin

Tel.  07834 / 972 - 761

larissa.kuenstle@sparkasse-wolfach.de

Schenkenzell

Ihr Ansprechpartner in Schenkenzell 

Christoph Wöhrle

Privatkundenberater

Tel.  07834 / 972 - 781

christoph.woehrle@sparkasse-wolfach.de

Oberwolfach

Ihr Ansprechpartner in Oberwolfach  

Andreas Schamm 

Privatkundenberater

Tel.  07834 / 972 - 734

andreas.schamm@sparkasse-wolfach.de

Bad Rippoldsau-Schapbach

Ihr Ansprechpartner in Bad Rippoldsau-Schapbach

Markus Waidele  

Privatkundenberater

Tel.  07834 / 972 - 741

markus.waidele@sparkasse-wolfach.de

 Cookie Branding
i